
12:10, 21 серпня 2009 р.
На въездном знаке Херсона "Ъ" не будет
Херсонские власти передумали
Мэрия Херсона пересмотрела свое решение, в котором планировалось ко Дню города установить въездной знак по древнеславянскому правописанию - с буквой «ъ».
Она употреблялась в названии города во времена его основания.
По сообщению интернет-издания korrespondent.net, знаки Херсон на украинском, русском и идиш по задумке мэрии будут символизировать братство различных народов дружно проживающих в Херсоне.
На сайте мэрии отмечается, что, знаки будут давать представление о таких символах Херсона, как парк им. В.И. Ленина и Очаковские ворота.
Старый знак, установленный еще в советское время, из-за аварийного состояния был демонтирован 29 июля текущего года. Новые знаки будут изготовлены по новым современным технологиям и с использованием современных строительных материалов.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
ТОП новини
Спецтема
live comments feed...