• Головна
  • Херсон должен не бежать за паровозом, а опережать его – Бережная
15:15, 19 серпня 2013 р.

Херсон должен не бежать за паровозом, а опережать его – Бережная

Предприниматели из сферы инноваций и автоматизации процессов всерьёз рассматривают Херсон как площадку для внедрения своих продуктов. По крайней мере, такой вывод можно сделать по итогам мероприятия в мэрии, которое было названо Всеукраинский транспортный форум «Инновационное развитие общественного транспорта». Была заявлена довольно обширная география участников. На деле же присутствовали только молчаливые гости из Запорожья и отлично презентовавшая себя компания «Удобный маршрут» из Москвы. Послушать инновационные предложения пришла и в.и.о.мэра Зоя Бережная, и начальник управления транспортной и дорожной инфраструктуры Юрий Христич. Инициатором форума являлась некая общественная организация, юный глава которой каждый раз так невнятно произносил её название, что ХерсонPRO даже не хотелось бы её уточнять. Но, если вам всё же, уважаемые читатели, это о чем-то скажет, то мы узнали – организация называется «Народный Транспорт». И, похоже, они уже заручились серьёзной поддержкой в мэрии, у Юрия Христича. Тем не менее, московским гостям тоже дали презентовать свой проект.

Стоит отметить, что у них продуманная и отработанная презентация. Её представил коммерческий директор Лев Денисов. Компания «Удобный маршрут» занимается введением своей автоматизированной системы оплаты проезда для пассажирского транспорта. Пока их наработки используются в семи регионах России. Все представленные материалы доступны в Интернете.

Стоит отметить, наши перевозчики не особо воодушевились. И понятно почему – оборудование для автоматизации от «Удобного маршрута» для одного автобуса может стоить не менее 1 тысячи долларов США. Наши маршрутчики и на трекеры по 700 гривен за штуку расщедриться не в состоянии.


Как рассказал директор фирмы «Иксора» Николай Джиганский, система учета – больная тема, как для него, так и для других перевозчиков. Они, безусловно, заинтересованы. Но на рынке сегодня очень много предложений по автоматизации и соглашаться на первое попавшееся он бы не рекомендовал.

В общем, формат мероприятия и не предусматривал принятия каких-либо решений. Подытожила обсуждения секретарь городского совета Зоя Бережная мыслью о том, что развиваться всё равно нужно, и Херсон должен не бежать за паровозом, а опережать его.

a5ae9b1d9970abd4ba4b7077bd2bfaf6ec0d3ea5

 

0074d7d7c03574cde46b0f0dcda7e6d1ca72c864

 

eb0f035e65bc7edfc3d03457d56dabc1575180e4

 

6a86e6438a6f79e9351c4a909e3440ca7ec1f80c

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити