
12:22, 15 серпня 2013 р.
Мелким нарушителям в Херсоне милиция не даёт проходу
На Херсонщине с 11 августа проводятся мероприятия по повышению уровня благоустройства под названием «Чистый город».
Напомним, что целью отработки является очистка улиц от мусора, выявление и уничтожение зарослей амброзии, противодействие стихийной торговли, торговли на трассах, в курортных зонах, ликвидация точек продажи самогона, профилактическая работа с мотоциклистами. Ежедневно в операции привлекаются почти 80 работников милиции, представителей органов местного самоуправления и общественности.
С начала отработки выявлено более 80 административных правонарушений: за нарушение благоустройства города, торговлю с рук, курение в неустановленных местах, нарушение правил содержания участков, нарушение порядка осуществления хозяйственной деятельности.
Работники Госавтоинспекции уделяют повышенное внимание профилактике аварийности среди водителей транспортных средств, в частности поведении на дорогах водителей мототранспорта. В рамках проведения операции «Чистый город» на территории Херсона работники ГАИ задокументировали 34 нарушений ПДД водителями мотоциклов и мопедов, 10 из них управляли в нетрезвом состоянии. На специальные площадки для хранения транспортных средств доставлены 13 мотоциклов (за управление незарегистрированным транспортным средством и за управление в состоянии алкогольного опьянения). Теперь владельцам придется заплатить немалые штрафы, также могут лишить права управлять транспортным средством на срок от 1 года до 2-х лет.
Кроме этого, сотрудники Управления общественной безопасности за сутки обнаружили 28 мест реализации, изготовления самогона и других спиртных напитков домашнего производства. Составлен 11 административных протоколов. Из них 5 – за нарушение правил торговли пивом, алкогольными, слабоалкогольными напитками, 5 – за изготовление, хранение самогона и аппаратов для его выработки, 1 – за приобретение самогона и других крепких спиртных напитков домашней выработки. Изъято 39 литров самогона, 178 литров самогонный закваски, 5 самогонных аппаратов.
Милиция области обращается к гражданам! Если вам известны факты нарушения правил благоустройства, изготовления и реализации самогона и других ловких напитков домашнего производства, торговли с рук, обращайтесь в ближайшее отделение милиции или по телефонам управления общественной безопасности УМВД 45-93-20 или «102».
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
ТОП новини
Спецтема