• Головна
  • Херсонцы несут деньги в местную казну все больше
17:03, 13 червня 2013 р.

Херсонцы несут деньги в местную казну все больше

За пять месяцев 2013 года субъекты малого и среднего бизнеса, которые избрали упрощенную систему налогообложения, уплатили в местную казну почти 30 млн. гривен единого налога.

Так, от частных предпринимателей бюджет получил более 20 млн. гривен. По сравнению с прошлым годом поступления единого налога от упрощенцев - физических лиц выросли почти на 9 млн. гривен. Юридические лица заплатили более 9 млн. гривен налога, что 4,5 млн. гривен больше чем в прошлом году.

Тенденция к росту поступлений от единщиков, которая наблюдается с начала года, обусловлена прежде всего законодательными изменениями, которые расширили возможности предпринимателей и упростили переход на уплату единого налога. Это, в свою очередь, положительно сказалось и на поступление средств в бюджет. Сообщает ГНИ в г. Херсоне.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити