Ситуация с цюрупинским мусором остается на этапе обсуждения

Народный депутат Украины Федор Негой и председатель Цюрупинской районной государственной администрации Вадим Андрушкевич продолжают вести переписку посредством социальных сетей и средств массовой информации.

Ответ на «Відкритий лист» газеты «Вісник Олешшя», №№41-42 от 23.05.2013 г. опубликовал нардеп:

«Вельмишановний пане Андрушкевич!
Мене несподівано вразило Ваше звернення до народного депутата України через шановану мною районну газету «Вісник Олешшя». І за це дякую. Бо на особисту зустріч зі мною чи з моїми помічниками-консультантами у Вас, мабуть, не завжди є час, як його немає і для зустрічі з небайдужими до громадських справ простих людей.
Знайомлячись зі змістом «Відкритого листа», сподівався, що Ви запропонуєте обговорити проблемні питання розвитку промисловості, будівництва, сільського господарства чи інші, які потребують вирішення у Верховній Раді України, Кабінеті міністрів України, міністерствах та відомствах для розвитку району та покращення життя людей. Та замість цього - звинувачення на мою адресу, та ще й з чужих слів. Вам же добре відомо, що у такий спосіб серйозні взаємовідносини не вибудовуються.
Вадиме Миколайовичу, Ви - представник Президента України в Цюрупинському районі, і не мені підказувати, що Вам належить бути дипломатом.
Я чудово розумію стратегію Ваших однопартійців щодо ігнорування опозиційного депутата, але така тактика, погодьтесь, не для вирішення стратегічних питань, які, сподіваюсь, у нас спільні, а саме: поліпшення життя наших людей.
Так, дійсно, на 7 травня ц.р. за узгодженням з головою Цюрупинської районної ради Л.О.Снігур була призначена зустріч ініціативної групи з першими особами міста і району та керівниками служб, які мають повноваження для вжиття заходів щодо недопущення виникнення стихійних сміттєзвалищ в м.Цюрупинську та біля селища Цюрупинське (станція Пойма). Перші особи району і міста цю зустріч проігнорували. Вважаю, що проігнорували не мене, а тих людей, які хотіли почути від влади план дій з цього далеко не простого у вирішенні питання.
Через кілька днів керівництво міськради потай від громадськості і місцевих ЗМІ провело для херсонських телеканалів та інтернет-видань «презентацію» нездійсненного проекту заводу по переробці твердих побутових відходів із сортувальною лінією.
Не дивно, що розмови про будівництво заводу вестимуться ще довго, а стихійні сміттєзвалища будуть рости стрімкими темпами.
Ось цю правду, складається враження, Ви й не хочете чути. Оскільки влада міста і району на це не реагує, люди звернулись до мене як народного депутата України - адже їм загрожує штучно створене екологічне лихо!
А за які гріхи перетворене в нестерпні муки життя людей? Півстоліття з м. Цюрупинська звозили сюди сміття... Як пише кореспондент однієї із авторитетних в області газет, «…сміттєзвалище не обов’язково бачити, бо його чути по смороду здалеку». Звалище, як відомо, офіційно закрите, але ж нічого не робиться, щоб його захоронити і зменшити шкідливий вплив на навколишнє середовище!
Так що мої висловлювання, на які Ви у «Відкритому листі» посилаєтесь, занадто делікатні порівняно з тими, що можна почути із вуст потерпілої сторони, тобто жителів міста і навколишніх сіл.
Ви вимагаєте від мене публічного вибачення перед депутатами та керівництвом району. Для мене це не проблема. Призначайте час, і я прийду. Головне, щоб ми пам’ятали, що слуги народу - ми з Вами, а не навпаки!
Сьогодні порушено одну тему, а їх достатньо кожного дня. Переконаний, що проблемні питання краще вирішувати спільно, і їх доведеться вирішувати - незалежно від політичних поглядів. Добре знаючи проблеми міста і в цілому району, я з відкритим серцем хотів і хочу підставити своє плече для їх вирішення.
Шановні В.М.Андрушкевич, Л.О.Снігур, В.Ф.Плотніков, запрошую Вас до взаєморозуміння і співпраці на благо України і нашого трудолюбивого й на диво терплячого народу!
З повагою, народний депутат України
Ф.Ф.НЕГОЙ.
27.05.2013 р.»

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать

Комментарии

Криминал
Сегодня утром сайт 0552.ua сообщил о поджоге Каховской местной прокуратуры. И уже вечером подозреваемый был задержан. Об этом сообщил отдел коммуникаций ГУ Национальной полиции Украины в Херсонской области.  Отрабатывая основную версию следствия, полицейские через несколько часов обнаружили мужчину, причастного к преступлению. Во время осмотра места происшествия оперативники обнаружили много вещественных доказательств: окурки от сигарет, бутылки с остаткам...
Общество
За последние сутки на Херсонщине нет ни одного нового лабораторно подтвержденного случая заболевания COVID-19. Об этом сообщил председатель Херсонской облгосадминистрации Юрий Гусев в ежедневном отчете на своей официальной странице в фейсбуке. По состоянию на сегодня, 27 мая, 155 человек уже выздоровели, 19 жителей Херсона и области — все еще инфицированны коронавирусом. К сожалению, имеем три летальных случая. За последние сутки — 6 новых выздоровлений. П...
Происшествия
В Нововоронцовском районе Херснской области, вчера, 26 мая, на берегу Каховского водохранилища, возле села Новоалександровка, инспекторы Херсонского рыбоохранного патруля обнаружили семь артиллерийских снарядов времён Второй мировой войны. Об этом сообщают на официальной странице в фейсбуке Херсонского рыбоохранного патруля. На месте опасной находки уже работают правоохранители и взрывотехники. Читайте также:
Власть
Сегодня, 27 мая, комитет по вопросам образования, науки и инноваций рекомендовал главному комитету отклонить законопроекты №3183 и №3184, способствующие созданию свободной экономической зоны на территории Херсонской области. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу аппарата Верховно Рады Украины. Игорь Колыхаев инициировал на законодательном уровне создание свободной экономической зоны. Нардеп зарегистрировал в парламенте проект Закона Украины о сво...
Культура
Депутат Херcoнcкoгo гoрoдcкoгo coвета Владимир Cальдo призвал вcе кoмпетентные oрганы вмешатьcя в вандальные дейcтвия, кoтoрые cейчаc прoиcхoдят c фаcадoм дoма 18 пo улице Cтарooбрядчеcкая (бывшая Кoмcoмoльcкая). Об этом сообщает интернет-издание «Любимый Херсон». Напoмним, неcкoлькo дней назад вoпрoc o пoвреждении лепки архитектурнoгo памятника пoднял на cвoей cтранице в фейcбуке oбщеcтвенник Андрей Луцик. Как cooбщалocь, oдин из хoзяев квартиры, в целях...
Культура
В Херсоне к памятникам истории и архитектуры относятся по-варварски. Не один факт, задокументированный и подтвержденный, предъявляли чиновникам активисты, люди неравнодушные к тому, каким мы оставим этот город нашим детям. Недавнее событие, когда со старинного дома сбили лепнину во время ремонта, но, несмотря вызов полиции, быстрое реагирование средств массовой информации, возмущение в социальных сетях, так и не остановили процесс разрушения, еще одно дока...
Криминал
Сегодня, 27 мая, около 5 часов утра, в Каховке, неизвестный бросил зажигательную смесь «коктейль Молотова» в окно первого этажа местной прокуратуры. Сотрудники службы спасения оперативно ликвидировали огонь, однако кабинет изрядно пострадал. При осмотре места происшествия следственно-оперативная группа Каховского отдела полиции обнаружила, что на первом этаже здания разбитое стекло. У окна находилась стеклянная бутылка с частицами легковоспламеняющейся вещ...
Общество
Херсонская областная инфекционная больница имени Горбачевского получила 20 новых аппаратов искусственной вентиляции легких, концентраторы кислорода, прикроватные мониторы. Еще 5 аппаратов ИВЛ поступят от поставщиков в ближайшее время. Оборудование куплено за средства областного бюджета, которые были выделены на внеочередной сессии Херсонского областного совета 18 марта 2020 года в рамках областной программы борьбы с коронавирусной инфекцией. Сумма покупки...
Общество
Этим лeтoм лoукocтpep Ryanair coбиpaeтcя вoзoбнoвить пoлeты тoлькo пo 24 маршрутам. До карантинного времени их было 47, и количество маршрутов и рейсов увеличивалось. Oб этoм cooбщaeт avianews.com co ccылкoй нa pacпиcaниe aвиaкoмпaнии. На 17 нaпpaвлeниях рейсы пepeнeceны нa зимний ceзoн 2020 — 2021 гoдoв, возможно, какие-то направления откроются в кoнцe oктябpя, а eщe шecть нaпpaвлeний пoлнocтью изъяли из пpoдaжи нa мoмeнт публикации расписания авиакомпани...