Ситуация с цюрупинским мусором остается на этапе обсуждения

Народный депутат Украины Федор Негой и председатель Цюрупинской районной государственной администрации Вадим Андрушкевич продолжают вести переписку посредством социальных сетей и средств массовой информации.

Ответ на «Відкритий лист» газеты «Вісник Олешшя», №№41-42 от 23.05.2013 г. опубликовал нардеп:

«Вельмишановний пане Андрушкевич!
Мене несподівано вразило Ваше звернення до народного депутата України через шановану мною районну газету «Вісник Олешшя». І за це дякую. Бо на особисту зустріч зі мною чи з моїми помічниками-консультантами у Вас, мабуть, не завжди є час, як його немає і для зустрічі з небайдужими до громадських справ простих людей.
Знайомлячись зі змістом «Відкритого листа», сподівався, що Ви запропонуєте обговорити проблемні питання розвитку промисловості, будівництва, сільського господарства чи інші, які потребують вирішення у Верховній Раді України, Кабінеті міністрів України, міністерствах та відомствах для розвитку району та покращення життя людей. Та замість цього - звинувачення на мою адресу, та ще й з чужих слів. Вам же добре відомо, що у такий спосіб серйозні взаємовідносини не вибудовуються.
Вадиме Миколайовичу, Ви - представник Президента України в Цюрупинському районі, і не мені підказувати, що Вам належить бути дипломатом.
Я чудово розумію стратегію Ваших однопартійців щодо ігнорування опозиційного депутата, але така тактика, погодьтесь, не для вирішення стратегічних питань, які, сподіваюсь, у нас спільні, а саме: поліпшення життя наших людей.
Так, дійсно, на 7 травня ц.р. за узгодженням з головою Цюрупинської районної ради Л.О.Снігур була призначена зустріч ініціативної групи з першими особами міста і району та керівниками служб, які мають повноваження для вжиття заходів щодо недопущення виникнення стихійних сміттєзвалищ в м.Цюрупинську та біля селища Цюрупинське (станція Пойма). Перші особи району і міста цю зустріч проігнорували. Вважаю, що проігнорували не мене, а тих людей, які хотіли почути від влади план дій з цього далеко не простого у вирішенні питання.
Через кілька днів керівництво міськради потай від громадськості і місцевих ЗМІ провело для херсонських телеканалів та інтернет-видань «презентацію» нездійсненного проекту заводу по переробці твердих побутових відходів із сортувальною лінією.
Не дивно, що розмови про будівництво заводу вестимуться ще довго, а стихійні сміттєзвалища будуть рости стрімкими темпами.
Ось цю правду, складається враження, Ви й не хочете чути. Оскільки влада міста і району на це не реагує, люди звернулись до мене як народного депутата України - адже їм загрожує штучно створене екологічне лихо!
А за які гріхи перетворене в нестерпні муки життя людей? Півстоліття з м. Цюрупинська звозили сюди сміття... Як пише кореспондент однієї із авторитетних в області газет, «…сміттєзвалище не обов’язково бачити, бо його чути по смороду здалеку». Звалище, як відомо, офіційно закрите, але ж нічого не робиться, щоб його захоронити і зменшити шкідливий вплив на навколишнє середовище!
Так що мої висловлювання, на які Ви у «Відкритому листі» посилаєтесь, занадто делікатні порівняно з тими, що можна почути із вуст потерпілої сторони, тобто жителів міста і навколишніх сіл.
Ви вимагаєте від мене публічного вибачення перед депутатами та керівництвом району. Для мене це не проблема. Призначайте час, і я прийду. Головне, щоб ми пам’ятали, що слуги народу - ми з Вами, а не навпаки!
Сьогодні порушено одну тему, а їх достатньо кожного дня. Переконаний, що проблемні питання краще вирішувати спільно, і їх доведеться вирішувати - незалежно від політичних поглядів. Добре знаючи проблеми міста і в цілому району, я з відкритим серцем хотів і хочу підставити своє плече для їх вирішення.
Шановні В.М.Андрушкевич, Л.О.Снігур, В.Ф.Плотніков, запрошую Вас до взаєморозуміння і співпраці на благо України і нашого трудолюбивого й на диво терплячого народу!
З повагою, народний депутат України
Ф.Ф.НЕГОЙ.
27.05.2013 р.»

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Автор
(0 оценок)
Изложение
(0 оценок)
Актуальность
(0 оценок)
Я рекомендую
Пока никто не рекомендует

Комментарии

Происшествия
Александр Шумков, которого в России приговорили к четырем годам колонии общего режима по делу "Правого сектора", вынужденно прекратили голодовку и нуждается в помощи медиков. Как сообщила его родственница на пресс-конференции в Киеве, родные и близкие узника Кремля очень переживают, что ему могут колоть психотропы: - У него не прекращаются головные боли, беспокоят судороги, постоянная смена настроения, – рассказала тетя Александра Людмила Шумкова.  Украинс...
С юбилеем!
Сегодня, 15 ноября 2019 года губернатору Херсонской области исполнилось 40 лет, юбилейную дату Юрий Гусев предпочел отметить с народом. Сначала побывал на открытии КПВВ «Чонгар», а затем – отметился на ежегодный международный форум «Таврийские горизонты». Во время визита на украино-русскую границу, работники Генического райгосадминистрация поздравили Юрия Гусева, подарив ему торт в виде белого гуся. Изменнику такой подарок наверняка пришелся по душе, так к...
Инвестиции
Херсонский Водоканал впервые в Украине выиграл необратимый беспроцентный грант - 100 тысяч евро пода реализацию «твердого проекту». В рамках проекта предусмотрена установка оборудования для производства гипохлорита натрия - вещества для обеззараживания питьевой воды на одной из шести водопроводных станций в Херсоне. Собственное производство гипохлорита позволит сэкономить до 60% средств, расходуемых на обеззараживание воды на насосной станции водопровода №...
Криминал
Сегодня, 15 ноября 2019 года стало известно о том, что житель Новой Каховки погнался и сумел задержать опасного рецидивиста, жертвой которого стала его жена. Налетчик нападал на женщин сзади, срывал золотые цепочки и мгновенно исчезал из поля зрения. Точно также он поступил с работницей парикмахерской в Херсонской области: приблизительно в 18.00  сорвал золотую цепочку с шеи дамы и бросился бежать. Безнаказанность только раздразнила аппетиты бандита и он р...
Новости компаний
Вы не раз задумывались о том, чем удивить своего ребенка? Совершили не один набег на игрушечный супермаркет? Не найдя ничего интересного, дарили на день рождения очередной торт или плюшевого мишку? Если вам знакома такая ситуация, на нашей странице novinki.top/trixtrux вы найдете ошеломляющий и необычный подарок за невысокую цену. Особенности Trix Trux и польза игрушки для ребенка Эта машинка вызовет настоящий ВАУ-эффект у любого ребенка, а уж у мальчишек...
Внимание, розыск
Без вести пропала 15-летняя Витвицкая Анастасия Анатольевна, которая 10 ноября 2019 года самовольно покинула Старозбуревскую школу-интернат и до сих пор не вернулась. Сотрудники Голопристанского отделения полиции обратились за помощью к жителям Херсона и области. Приметы девушки: на вид 15-16 лет; рост 150-165 см., худощавого телосложения, волосы темные средней длины, лицо овальное, глаза темного цвета, брови черные густые, нос прямой. Была одета в темную...
Новости компаний
Близько ста зареєстрованих школярів почнуть навчання, приєднатися до них можуть усі охочі учні. Під час «Екошколи» школярі здобудуть сучасні знання на теми енергоощадження, змін клімату, біорізноманіття, зв’язків у природі, граючи в настільні та рухливі екоігри. Також вони вивчать основи проектного менеджменту та розроблять екопроекти для своїх шкіл. Всеукраїнська загальнонаціональна екологічна платформа «Екошкола» приймає заявки за адресою ecoschool.com.u...
Экология
В период с 13 по 14 ноября 2019 года водная полиция отработала продовольственные рынки и места стихийной торговли в Херсоне. Усиление контроля за продажей свежей рыбы и продуктов ее переработки связано с недавним массовым замором рыбы в акватории Голопристанского района. Начальник одного из подразделений ГУ Нацполиции в Херсонской области Максим Жарков рассказал, что во время рейдов было выявлено 8 фактов нарушения правил торговли водными биоресурсами. По...
Культура
Известный театральный  режиссер Тамара Трунова снимает психологическую драму «Праздник сбора урожая». Это ее дебют в кино. Об этом  пишет интернет-издание  novakahovka.city, Тамара Трунова родилась в 1982 году в Новой Каховке, закончила с золотой медалью школу №4. Имеет два высших образования по специальностям «переводчик» (Киевский национальный лингвистический университет) и «режиссер» (Киевский национальный университет театра, кино и телевидения им. Карп...