Ситуация с цюрупинским мусором остается на этапе обсуждения

Народный депутат Украины Федор Негой и председатель Цюрупинской районной государственной администрации Вадим Андрушкевич продолжают вести переписку посредством социальных сетей и средств массовой информации.

Ответ на «Відкритий лист» газеты «Вісник Олешшя», №№41-42 от 23.05.2013 г. опубликовал нардеп:

«Вельмишановний пане Андрушкевич!
Мене несподівано вразило Ваше звернення до народного депутата України через шановану мною районну газету «Вісник Олешшя». І за це дякую. Бо на особисту зустріч зі мною чи з моїми помічниками-консультантами у Вас, мабуть, не завжди є час, як його немає і для зустрічі з небайдужими до громадських справ простих людей.
Знайомлячись зі змістом «Відкритого листа», сподівався, що Ви запропонуєте обговорити проблемні питання розвитку промисловості, будівництва, сільського господарства чи інші, які потребують вирішення у Верховній Раді України, Кабінеті міністрів України, міністерствах та відомствах для розвитку району та покращення життя людей. Та замість цього - звинувачення на мою адресу, та ще й з чужих слів. Вам же добре відомо, що у такий спосіб серйозні взаємовідносини не вибудовуються.
Вадиме Миколайовичу, Ви - представник Президента України в Цюрупинському районі, і не мені підказувати, що Вам належить бути дипломатом.
Я чудово розумію стратегію Ваших однопартійців щодо ігнорування опозиційного депутата, але така тактика, погодьтесь, не для вирішення стратегічних питань, які, сподіваюсь, у нас спільні, а саме: поліпшення життя наших людей.
Так, дійсно, на 7 травня ц.р. за узгодженням з головою Цюрупинської районної ради Л.О.Снігур була призначена зустріч ініціативної групи з першими особами міста і району та керівниками служб, які мають повноваження для вжиття заходів щодо недопущення виникнення стихійних сміттєзвалищ в м.Цюрупинську та біля селища Цюрупинське (станція Пойма). Перші особи району і міста цю зустріч проігнорували. Вважаю, що проігнорували не мене, а тих людей, які хотіли почути від влади план дій з цього далеко не простого у вирішенні питання.
Через кілька днів керівництво міськради потай від громадськості і місцевих ЗМІ провело для херсонських телеканалів та інтернет-видань «презентацію» нездійсненного проекту заводу по переробці твердих побутових відходів із сортувальною лінією.
Не дивно, що розмови про будівництво заводу вестимуться ще довго, а стихійні сміттєзвалища будуть рости стрімкими темпами.
Ось цю правду, складається враження, Ви й не хочете чути. Оскільки влада міста і району на це не реагує, люди звернулись до мене як народного депутата України - адже їм загрожує штучно створене екологічне лихо!
А за які гріхи перетворене в нестерпні муки життя людей? Півстоліття з м. Цюрупинська звозили сюди сміття... Як пише кореспондент однієї із авторитетних в області газет, «…сміттєзвалище не обов’язково бачити, бо його чути по смороду здалеку». Звалище, як відомо, офіційно закрите, але ж нічого не робиться, щоб його захоронити і зменшити шкідливий вплив на навколишнє середовище!
Так що мої висловлювання, на які Ви у «Відкритому листі» посилаєтесь, занадто делікатні порівняно з тими, що можна почути із вуст потерпілої сторони, тобто жителів міста і навколишніх сіл.
Ви вимагаєте від мене публічного вибачення перед депутатами та керівництвом району. Для мене це не проблема. Призначайте час, і я прийду. Головне, щоб ми пам’ятали, що слуги народу - ми з Вами, а не навпаки!
Сьогодні порушено одну тему, а їх достатньо кожного дня. Переконаний, що проблемні питання краще вирішувати спільно, і їх доведеться вирішувати - незалежно від політичних поглядів. Добре знаючи проблеми міста і в цілому району, я з відкритим серцем хотів і хочу підставити своє плече для їх вирішення.
Шановні В.М.Андрушкевич, Л.О.Снігур, В.Ф.Плотніков, запрошую Вас до взаєморозуміння і співпраці на благо України і нашого трудолюбивого й на диво терплячого народу!
З повагою, народний депутат України
Ф.Ф.НЕГОЙ.
27.05.2013 р.»

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Автор
(0 оценок)
Изложение
(0 оценок)
Актуальность
(0 оценок)
52 просмотра в январе
Я рекомендую
Пока никто не рекомендует

Комментарии

Комментарии предназначены для общения, обсуждения и выяснения интересующих вопросов

Общество
Вечером 17 января, сотрудниками патрульной полиции Херсона, за нарушения ПДД, был остановлен автомобиль «Chery». При разговоре с сотрудниками полиции 47-летний водитель выказывал все признаки сильного алкогольного опьянения. Проходить осмотр водитель отказался. В то же время подъехал еще один автомобиль патрульной полиции, который был вызван неравнодушным свидетелем, который указал что водитель был совсем пьян и с большим трудом стоял на ногах. Также, было...
Политические новости
Во вторник, 22 января, в день 100-летия украинского Соборности Всеукраинское объединение "Батькивщина" проведет Торжественный съезд. На нем Состоится официальное выдвижение Юлии Тимошенко на пост президента Украины на очередных президентских выборах. Об этом повидомили в пресс-службе партии «Батькивщина». Напомним, что согласно с многочисленнымсоциологическимисследования, в случае проведения Президентских выборов ближайшее время, наибольшую поддержкой сред...
Общество
Как сообщает Херсонский Горводоканал, плановое отключение насосной станции в для проведения ремонтных работ состоится в следующий четверг, 24 января. Уточняется, что в период с 9 утра до 5 вечера, в многоквартирных домах на улице Сретенской 19-а и 21 не будет воды. Будет ли перекрыта проезжая часть, на данный момент не уточняется.
Общество
Как сообщает городское управление транспортом, 18 января улицы нашего города будут обслуживать 352 маршруток и 38 троллейбусов. При этом стоит отметить, что было запланировано что на улицы города сегодня выедут 479 маршруток, чтобы с комфортом перевезти весь пассажиропоток. Из семи фирм-перевозчиков только одна фирма выпустила на дороги города транспорта больше нормы, а именно 17 из запланированных 12. Другие шесть фирм поручили перевозку горожан недостат...
Криминал
Как сообщает khersondaily, на проходящей сегодня конференции по решению вопросов о нарушении правил перевозок пассажиров, в здании пресс-клуба «Новый день» произошла стрельба из пистолета и распыление газовых баллончиков со слезоточивым газом. По словам очевидцев, неизвестные люди зашли в здание во время проведения конференции и без объяснения причины открыли стрельбу из пистолета и распылили баллоны со слезоточивым газом. О пострадавших пока не сообщается...
Общество
Как заявил нынешний глава НБУ Яков Смолий, в течении следующих двух лет, до конца 2020 году, Национальный банк Украины прекратит выпуск банкнот номиналом в одну, две, пять и десять гривен. Еще в прошлом году Нацбанк Украины анонсировал постепенное введение в денежный оборот монет номиналом в 5 и 10 гривен. Начало впуска монет в 5 гривен запланировано на этот год, тогда как 10 гривневую монету пустят в производство не ранее 2020 года. Основной причиной та...
Общество
Как сообщает агентство новостей ПИК, во вторник 15 января, во время заседания исполнительного комитета городского совета был утвержден план работ управления транспортной и городской инфраструктуры горсовета на 2019 год. В своем выступлении, исполнитель обязанностей управления транспортной, дорожной инфраструктуры и связи Херсонского горсовета Наталья Молнар, заявила, что на текущий ремонт 41 объекта проезжей части выделят 6 миллиона 661 тысяч гривен. Еще 2...
Криминал
Районная полиция одного из сел Херсонской области задержала местную жительницу за преднамеренное убийство в собственном доме, при помощи пневматической винтовки. Как заявляет сама обвиняемая, она стала жертвой сексуального домогательства со стороны убитого, и была вынуждена защищается. В ходе допроса подозреваемая заявила, к ним с мужем пришла в гости семейная пара. Во время застолья гостья ушла домой, оставив своего супруга, а муж обвиняемой ушел спать....
Криминал
В 2018 году в Херсонской области участились случаи разворовывания могил. Только во втором полугодии было зарегистрировано несколько подобных случаев. На данный момент все дела находятся на рассмотрении в районах судах нашей области и по ним ведется расследование по статье 297 УК Украины ("Надругательство над могилой, другим местом захоронения или над телом умершего"). Как сообщается, в селе Новорайск, Бериславского района, один из жителей села дважды совер...