
13:10, 26 липня 2021 р.
Собирают экспонаты для экспозиции в краеведческом музее,посвященной коронавирусу.
Сотрудники Херсонского краеведческого музея приступили к сбору экспонатов для новой выставки, которую намереваются посвятить знаковому явлению современного мира – пандемии коронавируса, а также связанным с ней событиям в различных жизненных сферах.

На данный момент уже собрано около полутора сотен экспонатов. Для оформления экспозиции этого пока недостаточно. Поэтому работники музея обратились к жителям Херсона и других населенных пунктов с просьбой помочь сформировать запас экспонатов на тему COVID-19.
Это могут быть какие-то документы, печатные материалы, фотографии, защитные маски, личные вещи медработников, сражавшихся с опасной инфекционной болезнью. Рады будут в музее и предложениям о том, какой должна быть выставка, какие и где экспонаты можно для нее подобрать.
Хранители истории уверены, что пройдет время – и пандемия будет остановлена. А пока у каждого из очевидцев и участников происходящего есть уникальная возможность запечатлеть его моменты.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
Що очікує Україну до вступу в ЄС і як набуття членства вплине на кожного українця
Партнерський матеріал
11:00
5 грудня
Тепло починається з тих, хто не проходить повз – допоможіть тисячам хвостиків пережити зиму
Новини компаній
15:00
4 грудня
13:30
4 грудня
09:23
4 грудня
Спецтема