
15:44, 22 квітня 2013 р.
Как в Херсоне соблюдают закон о продаже алкоголя и сигарет несовершеннолетним?
Контроль за выполнением запрета на продажу алкоголя и табачных изделий в Херсоне никто не отменял. Но, к сожалению, большинство магазинов города не соблюдают цивилизованные условия торговли градусными напитками и сигаретами, и продолжают продавать их несовершеннолетним. За три месяца в ходе проверок налоговики обнаружили 5 случаев продажи алкоголя и табака несовершеннолетним.
«Это свидетельствует о нежелании отдельных предпринимателей соблюдать цивилизованных условий торговли градусными напитками и табачными изделиями, а следовательно - убедительно демонстрирует безответственное отношение взрослых к нормам общественной морали», - говорит и.о. начальника регионального управления Департамента контроля за производством и оборотом САТ ГНСУ в Херсонской области Ирина Кудрик.
Торговцев, которые погорели на подобном нарушении, оштрафовали на общую сумму с выше 34 тыс грн., а также их лишили лицензии. Об этом сообщает пресс-служба ГНС Украины в Херсонской области.
На 21 проверку, проводимую в течение первого квартала 2013 года в сфере торговли подакцизными товарами, пришлось 22 нарушения действующего законодательства.
Наиболее распространенными нарушениями оказались безлицензионная торговля алкоголем и табаком - 8 фактов, продажа алкоголя по ценам ниже установленных законодательством - 4 случая, торговля сигаретами по ценам выше законодательно разрешенных - 3 факта.
По результатам проверок к субъектам хозяйствования применены финансовые санкции на общую сумму свыше 103 тыс. грн.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
Спецтема
live comments feed...