
14:32, 10 квітня 2013 р.
И смех и слезы: херсонские депутаты «раскошелились» для онкобольных детей
В одном из священных писаний сказано: «Унылый дух сушит кости». Сегодня это изречение остается в силе.
Современная медицина так и не изучила до конца болезнь, которая безжалостно забирает детей у их родителей. Имя этой болезни - РАК.
Украина - не исключение. Ежедневно в Украине от онкологии умирает 2-3 ребенка. Процент летальных исходов доходит до 80 %. Это значит, что в нашей стране из онкобольных детей вылечиваются только 2 из 10!
Из этого следует, что лечение этой болезни на сегодняшний день черезчур дорогое. Очень мало жителей Херсонщины вообще могут себе позволить проходить реабилитацию онкологических заболеваний. Ведь медикаменты черезчур дорогие, и то не факт, что они помогут хоть немножко в лечении – ведь мы знаем какие нынче лекарства по качеству продаются в аптеках. Да и медицинское обслуживание не из дешевых. Может это и является основной причиной повышенной смертности от онкозаболеваний в Украине.
Недавно наши херсонские депутаты решили отличится и помочь херсонским онкобольным детям в приобретении необходимых медикаментов для проведения реабилитационных мероприятий. На заседании ХХV сессии городского совета все присутствующие на нем депутаты, гости и участники могли внести любую сумму, которую они готовы пожертвовать для несчастных детишек. С просьбой поддержать своих пациентов к депутатам и участникам заседания обратились представители Городского центра для онкобольных детей, который работает на базе детской поликлиники коммунального заведения «Херсонская городская клиническая больница им. А. С. Лучанского».
Как оказалось – наши депутаты способны «не на многое». Ведь собрали всего лишь 3500 грн. Это просто мизерная сумма, по сравнению с той, которая нужна для лечения хотя бы одного онкобольного ребенка.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
ТОП новини
Спецтема