
21:00, 21 листопада 2020 р.
Надійне джерело
День Достоинства и Свободы в Херсоне: возложение цветов, тризуб из лампадок и автопробег

Сегодня, 21 ноября, жители Херсонщины отдали дань патриотизму и мужеству украинцев, которые осенью 2004 года и в ноябре 2013 — феврале 2014отстаивали демократические ценности.
Ко Дню Достоинства и Свободы в Херсоне председатель облгосадминистрации Юрий Гусев, вместе со своими заместителями, принял участие в возложении цветов к мемориалу на Аллее Героев Независимой Украины. Мероприятие состоялось с соблюдением всех карантинных норм.
Об этом сообщает пресс-служба Херсонской областной государственной администрации.
Возле памятного знака Небесной Сотни собрались на совместную акцию представители нескольких политсил, активисты, участники АТО, родные погибших Героев. Здесь читали стихи и выложили тризуб из лампадок.




Об этом сообщает Укринформ.
Как рассказала одна из организаторов акции Светлана Думинская, на площади Свободы участники мероприятия читали собственные стихи, звучала поэзия погибшего в Иловайском котле херсонца Романа Набегова. Во время выступлений прозвучали имена участников херсонского Евромайдана — Дениса Лошкарева и Руслана Сторчеуса, погибших в АТО. Также вспоминали известного херсонского волонтера Валентину Крицак, умершую от тяжелой болезни.
После завершения акции на площади Свободы участники мероприятия перешли к Аллее Героев Независимой Украины, где возложили цветы к мемориалу. Херсонцы также провели по случаю Дня Достоинства и Свободы автопробег по улицам города.
Читайте также: В Херсонском пограничном отряде новобранцы приняли присягу
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
09:30
Вчора
Інверторні технології нового покоління: чому інвертори Deye стали вибором для сучасних енергосистем
Новини компаній
17:00
8 грудня
Що очікує Україну до вступу в ЄС і як набуття членства вплине на кожного українця
Партнерський матеріал
11:00
5 грудня
Спецтема