Прокуратура Херсонской области осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве по факту незаконного приобретения, хранения, транспортировки с целью сбыта, а также сбыта незаконно изготовленных алкогольных напитков и табачных изделий.
Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Херсонской области.
В рамках досудебного расследования задокументированы факты незаконного хранения с целью дальнейшего сбыта изготовленных алкогольных напитков, с признаками фальсификации, без установленной марки акцизного налога.
Правоохранители провели санкционированные обыски, в ходе которых обнаружено и изъято 4365 литров алкоголя, а также 16500 пачек сигарет оценочной стоимостью более 1 миллиона гривен.
Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляется следователями главного управления ГФС в Херсонской области, АР Крым и г. Севастополе.
Читайте также: Прокуратура через суд хочет вернуть Херсону одно из помещений ХБК