
17:30, 3 травня 2020 р.
Надійне джерело
Министр здравохранения Степанов о смягчении карантина: не имеем права расслабляться

Решение ВОЗ о продлении действия глобального режима чрезвычайной ситуации, в связи с пандемией коронавируса, — это сигнал, что опасностьне миновала.
Об этом заявил министр здравоохранения Максим Степанов на онлайн-брифинге, сегодня, 3 мая.
«Всемирная организации здравоохранения дает очень четкий сигнал: опасность еще находится на очень высоком уровне, и поэтому мы не имеем права расслабляться и говорить, что уже все позади. Очень важно, чтобы мы и в дальнейшем следовали советам специалистов, которые занимаются противоэпидемическими мероприятиями на основе анализа ситуации, в том числе, в Украине», — сказал Степанов.
Министр здравоохранения сообщил, что планируется смягчать карантин с 11 мая. Будут разрешены прогулки в парках, откроются магазины, парикмахерские и возможно что-то еще. Но с очень четким алгоритмом, как там надо себя вести — с дистанцией, с использованием средств индивидуальной защиты.
«Что касается других выводов, которые Министерство здравоохранения делает из этой пандемии, — мы начали процесс восстановления инфекционной и противоэпидемических служб, которые, к сожалению, у нас практически были полностью разрушены», —заявил Максим Степанов.
Читайте также: За сутки 17 пациентов с коронавирусом: в Херсоне и области заболели 3 медработника
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
ТОП новини
Спецтема
live comments feed...