
14:10, 28 квітня 2020 р.
Надійне джерело
Виктор Короленко рассказал о телемосте Херсон — Шаньдун

Вчера, 28 апреля, в Херсоне состоялся телемост — прямое включение из Шаньдуня (Китайская Народная Республика). Медики Херсонщины общались с врачами и экспертами из Китая. Говорили о том, как лечить больных с коронавирусом. Китайские врачи, отработавшие на практике протоколы лечения коронавирусных больных, делились с украинскими коллегами своим опытом.
Директор Департамента здравоохранения Херсонской ОГА Виктор Короленко поделился впечатлениями о телемосте со специалистами из Китайской Народной Республики.
«Обсуждение прошло на высоком уровне. Встреча с китайскими медиками длилась около трех часов. Более четырех месяцев Китай боролся с инфекцией, поэтому их советы ценны. Наши специалисты подготовили вопросы. Мы спрашивалиделаем правильно или нет в определенных ситуациях. Получили ответы на все вопросы, которые нас волновали, а это более 25-ти вопросов. Нам дали информацию с переводом на украинский язык, в письменном виде. Все херсонские врачи получат багаж знаний», —сказал Виктор Короленко.
Читайте также: Телемост между Херсоном и Китаем позволил перенять опыт у медиков, победивших коронавирус
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
09:30
9 грудня
Інверторні технології нового покоління: чому інвертори Deye стали вибором для сучасних енергосистем
Новини компаній
17:00
8 грудня
Що очікує Україну до вступу в ЄС і як набуття членства вплине на кожного українця
Партнерський матеріал
11:00
5 грудня
Спецтема