
16:07, 29 січня 2013 р.
В Херсоне проведен І этап конкурса-защиты научно-исследовательских работ
В январе проведен І этап конкурса-защиты научно-исследовательских работ учеников-членов городского научного общества «Поиск». Юные исследователи работали на базе общеобразовательной школы №28 и специализированной школы №31, Херсонского государственного университета, Херсонского национального технического университета, Херсонского государственного аграрного университета, Херсонской морской академии, Херсонского городского центра научно-технического творчества ученической молодежи.
В этом году на рассмотрение жюри представлено 338 творческих достижений учеников 8-11 классов. Три ученика представляли свои научные работы в 2 секциях. В конкурсе приняли участие ученики-члены городского научного общества учащихся «Поиск» из 39 учебных заведений.
В состав жюри научных секций и комиссий, которые оценивали научно-исследовательские работы и учебные достижения учеников по базовым предметам, было привлечено более 279 научных работников и педагогов. Во время написания контрольных работ по базовым дисциплинам 64 учителя задействованы в качестве наблюдателей.
Жюри конкурса-защиты отметило практическую, прикладную направленность большинства научных разработок. В них были рассмотрены актуальные для Херсонщины и Украины проблемы, продемонстрирован научный подход к их решению.
По результатам трех туров: заочного, написания контрольной работы и публичной защиты 27-29 января жюри определит победителей конкурса, которые будут соревноваться за победу на областном уровне.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
09:30
9 грудня
Інверторні технології нового покоління: чому інвертори Deye стали вибором для сучасних енергосистем
Новини компаній
17:00
8 грудня
ТОП новини
Спецтема