
22:42, 4 грудня 2019 р.
Надійне джерело
Херсонщину атакуют браконьеры: водные полицейские выпустили в Днепр полтысячи раков

В акватории Каховского водохранилища полицейские нашли бесхозные сети и орудия лова, полные живых раков: живность освободили и выпустили обратно в речку под Херсоном
Сегодня, 4 декабря 2019 года водным полицейским Херсонщины удалось освободить и выпустить 500 живых раков обратно в воды Днепра.
Как рассказал начальник отделения полиции в порту «Херсон» Максим Жарков, сотрудники подразделения выявили в акватории Каховского водохранилища и реки Днепр 93 единицы незаконных орудий лова водных биоресурсов.
Как сообщает сайт 0552 со ссылкой на отдел коммуникации полиции Херсонской области, полицейские изъяли из воды 86 сетей бочковых, 5 раколовок, одну частиковую сетей, а также мисиновую сетку.
Из браконьерского плена освободили 500 живых раков, которых невредимыми вернули обратно в природную среду обитания. Благодаря проведенной работе херсонских полицейских, предотвращен возможный ущерб окружающей среде Херсонской области на сумму порядка 12800 гривен.
Читайте на сайте 0552 новости сегодня: В Херсоне спасатели сняли с 25-метрового тополя перепуганного домашнего кота
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
09:30
Вчора
Інверторні технології нового покоління: чому інвертори Deye стали вибором для сучасних енергосистем
Новини компаній
17:00
8 грудня
Що очікує Україну до вступу в ЄС і як набуття членства вплине на кожного українця
Партнерський матеріал
11:00
5 грудня
Спецтема