
11:53, 26 жовтня 2019 р.
Надійне джерело
Пограничников, спасших жизнь женщины в Херсонской области, наградили нагрудными знаками МВД

На Херсонщине, в районе административной границы с оккупированным Крымом пограничникам порой приходится работать в экстремальных условиях
Двое сотрудников Херсонского пограничного отряда получили награду из рук начальника Азово-Черноморского регионального управления генерал-майора Владимира Бондаря.
За личное мужество, самоотверженность, профессионализм и образцовое выполнение служебных обязанностей приказом Министерства внутренних дел Украины старшего прапорщика Владимира Казанлия наградили нагрудным знаком «За отличие в службе», а прапорщика Александра Власенко - нагрудным знаком «За отвагу в службе».
Как сообщает сайт 0552 со ссылкой на Азово-Черноморское региональное управление Госпогранслужбы, военнослужащие отличились летом нынешнего года, когда пришли на помощь женщине в селе Преображенка, что на Херсонщине.
Пограничники услышали крик о помощи и немедленно бросились в заброшенное здание, где увидели окровавленную женщину и преступника с ножом в руке. Женщине военнослужащих оказали первую медицинскую помощь, вызвали скорую и полицию, а предполагаемого преступника задержали до приезда правоохранителей.
Как выяснилось позже, обидчиком женщины оказался ее муж, не раз бил ее, а в этот раз нанес три ножевых ранения в грудную клетку. От полученных ранений женщина могла бы умереть, но вовремя оказана первая медицинская помощь пограничников спасла ей жизнь.
Читайте на сайте 0552 новости сегодня: Слетать из Херсона в Киев станет сложнее: в ноябре убыточные рейсы оптимизируют
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
Проста вигода від Dnipro-M: знижки до 50 % на садову техніку та інструменти для ремонту
Новини компаній
09:30
15:45
22 квітня
ТОП новини
Спецтема
live comments feed...