• Головна
  • Суд запретил в Херсоне почасовое водоснабжение
12:02, 29 грудня 2012 р.

Суд запретил в Херсоне почасовое водоснабжение

Херсонский окружной административный суд удовлетворил иск прокуратуры области и принял решение об отмене решения исполнительного комитета Херсонского городского совета № 17 от 17.01.2012 «О подаче питьевой воды потребителям города Херсона».

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Херсонской области, отмененное судом решение горисполкома предусматривало не бесперебойное, а почасовое централизованное снабжение холодной и горячей воды.

Отметим, что по информации руководителя Херсонского горводоканала Игоря Козакова, на 1 декабря 2012 года круглосуточным водоснабжением охвачены 75% жителей областного центра. При этом, И.Козаков также отметил, что в 2009 году круглосуточно воду в Херсоне получали только 47% населения. А за 2012 года количество жителей города, которые имеют воду круглосуточно увеличилось на 5% (на 12.2 тыс. человек).

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити