
14:08, 20 грудня 2012 р.
ХБК ликвидируют: херсонские рабочие негодуют и вышли на пикет
Сейчас на улице Горького под стенами Хозяйственного суда Херсонской области собрались несколько десятков работников хлопчатобумажного комбината с транспарантами и лозунгами: люди протестуют против ликвидации их предприятия.
По словам рабочих, в 10:00 в суде начнётся слушание дела по остановке санации (выведение предприятия из состояния банкротства) и будет приниматься решение об его ликвидации. Председатель профсоюзного комитета первичной профсоюзной организации ОАО «Херсонский хлопчатобумажный комбинат» Любовь Фальченко заявляет, что предприятие можно реанимировать и вновь запустить производство, но заниматься этим никто не хочет. Также женщина утверждает, что вместо обещанных 13 миллионов гривен на погашение долга по заработной плате, предприятию перечислено только 4 миллиона, и тех денег рядовые работники не увидели. Задолженность выплачена только руководству.
Вдобавок рабочие ХБК утверждают, что с предприятия в Турцию уже вывезено 20 станков.
– Если у нас такое плохое оборудование, и мы не можем на нём работать, то зачем его вывозят в другую страну? Турки же не дураки, и нерабочие станки покупать бы не стали, – в сердцах выкрикнул один из работников ХБК.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
09:30
9 грудня
Інверторні технології нового покоління: чому інвертори Deye стали вибором для сучасних енергосистем
Новини компаній
17:00
8 грудня
Що очікує Україну до вступу в ЄС і як набуття членства вплине на кожного українця
Партнерський матеріал
11:00
5 грудня
ТОП новини
Спецтема