• Головна
  • Лучшая спортсменка Херсонщины Анастасия Павлова представит Украину на Олимпиаде 2020
10:17, 17 червня 2019 р.
Надійне джерело

Спортсменка от Херсонщины Анастасия Павлова вошла в ТОП лучших на чемпионате мира по стрельбе из лука в Нидерландах

Уроженка Новой Каховки, 24-летняя Анастасия Павлова стала единственной представительницей Украины, которой удалось пробиться в десятку лучших на чемпионате мира 2019 по стрельбе из лука.

Состязание прошло в городе в Хертогенбоше (Нидерланды), а комплекты медалей разыграли мастера стрельбы из классического лука.

Как сообщает «Sportinfo.com.ua», в 1-м раунде Анастасия Павлова взяла верх над финкой Тарой Куоппой (6:2), во 2-м – над вьетнамкой Ти Дао Лок (6:5), в 3-м – над вьетнамкой Ти Фуон Нгуен, а в 4-м уступила китаянке Цисюань Ань (4:6).

В соревнованиях команд украинки Анастасия Павлова, Лидия Сиченикова и Вероника Марченко заняли 5-е место, перестреляв во 2-м раунде шведок (5:3), а в четвертьфинале уступив в перестрелке китаянкам (4:5);

В микс-парном турнире Анастасия Павлова и Олексий Гунбин заняли 5-е место, победив в 1-м раунде испанцев (5:4), во 2-м – китайцев (5:4), а в четвертьфинале в перестрелке уступив нидерландцам (4:5).

В составе сборной Украины в командном зачете Анастасия Павлова, Лидия Сиченикова и Вероника Марченко выиграли лицензию на участие в летних Олимпийских играх 2020 года в Токио.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію