
20:45, 27 травня 2019 р.
Потребує перевірки
В Херсоне, в Верховную Раду, по 183 округу будет баллотироваться советник Арсена Авакова

Иван Варченко — в центре
Советник министра внутренних дел Арсена Авакова Иван Варченко может стать кандидатом от президентской партии «Слуга народа» и баллотироваться по 183 мажоритарному округу. 183 округ включает в себя Корабельный район Херсона, часть Днепровского района (Антоновка) и Белозерский район.
Об этом сообщает издание «Мост».
Информацию подтвердили источники в херсонском областном управлении Национальной полиции.
Иван Варченко перед выборами несколько раз посещал Херсон и делал громкие заявления о том, что полиция не даст сфальсифицировать выборы.
По информации издания «Мост», Варченко посещал Херсон на прошлой неделе и проводил переговоры с местным политическим бомондом и чиновниками разных уровней. Пока не в качестве кандидата, а в качестве советника Авакова.
В политику Иван Варченко попал в 2010 году, когда стал депутатом Харьковского облсовета от «Батькивщины». Активно выступал с критикой главы облгосадминистрации Михаила Добкина. После Майдана был назначен временно исполняющим обязанности заместителя председателя Харьковской ОГА. С 1 мая 2016 года стал советником министра Арсена Авакова.
Читайте также: Сразу пять народных депутатов от Херсонщины досрочно сложат свои полномочия
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
09:30
9 грудня
Інверторні технології нового покоління: чому інвертори Deye стали вибором для сучасних енергосистем
Новини компаній
17:00
8 грудня
Спецтема