![](https://s.0552.ua/section/logo/upload/pers/7/logo.png?20240727)
16:28, 28 березня 2019 р.
Надійне джерело
Падающие тополя пугают херсонцев
![Падающие тополя пугают херсонцев Падающие тополя пугают херсонцев](/dist-assets/images/cap.jpg)
О том, что гигантские ветки сухих 50-летних деревьев давят припаркованные машины и разрушают городскую инфраструктуру, жители Херсона уже давно активно пишут в социальных сетях. Погибшие от морозов деревья представляют реальную угрозу для жизни и здоровья горожан.
Сегодня, 28 марта 2019 года работники коммунальных служб наконец-то приступили к обрезке старых деревьев на территории областного центра. За зимний период немалое количество высоких тополей и деревьев других пород утратили былую устойчивость и грозят упасть на голову прохожим под напором даже ветра средней силы.
Отметим, что в соседнем Николаеве ветки тополей в центре города регулярно срезают уже в течение более чем 10 лет. Это связано не только с заботой о комфортном проживании людей, но и с сезонно аллергией, начинающейся в сезон цветения тополей, от которых разлетаются белые облака теплого «снега».
Читайте также: В Херсоне состоится спецпоказ фильма «Гандзюк: системное убийство»
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
Їхнє право на кохання поки не визнається державою. Харківська активістка — про шлюб з військовою, та навіщо Україні прайди
Партнерський матеріал
15:00
25 липня
Таких хірургинь в Україні одиниці. Як жінка з Луганська рятує нерви військових
Партнерський матеріал
13:00
25 липня
18:00
24 липня
14:41
24 липня
ТОП новини
Спецтема
live comments feed...