• Головна
  • Осужденных детей хотят перевоспитать с помощью церкви
16:31, 22 листопада 2012 р.

Осужденных детей хотят перевоспитать с помощью церкви

Новокаховский отдел уголовно-исполнительной инспекции и местная епархия УПЦ договорились о сотрудничестве по духовной и пасторской работе среди лиц, осужденных к наказаниям, не связанным с лишением свободы. 21 ноября всех желающих детей, находящихся на учете инспекции, отвезли на экскурсию в Свято-Андреевский храм в Новой Каховке.

Несовершеннолетние, осужденные к наказаниям, не связанным с лишением свободы, прониклись величием и красотой святого места. Отец Николай Ананьин с порога предложил детям оставить все проблемы за дверью и забыть о том, что они пришли как осужденные. Во время небольшой экскурсии он говорил с ребятами о том, как и по каким каноническими принципами строился Свято-Андреевский храм, что нужно знать, и как себя вести посещая церковь.

Благодаря стараниям о. Николая беседа постепенно приобрела неформальный характер, получилась содержательной и интересной. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити