
12:06, 13 листопада 2012 р.
ЦМИ «Тотем» продолжает собирать воспоминания о войне
В Херсоне продолжает развиваться проект «Живая история. Поколение соединяет память» Центра молодежных инициатив «Тотем» при поддержке немецкого фонда «Память, ответственность и будущее». Участники проекта занимаются собиранием материала о херсонцах, которые пережили годы Великой Отечественной Войны.
Волонтеры встречаются с ветеранами, узниками концлагерей и детьми войны, и на основе собранных историй уже выпущено два альманаха, а так же спектакли "Качели" и "Я помню, как умер Ленин".
В выходные все желающие могли поучаствовать в экскурсии с Вовченко Валентином Игнатьевичем, который исполнил песню собственного сочинения, посвященную мальчикам с карантинного острова. Также молодые люди и приглашенный гость посмотрели фильм 1935-го года «Одиссея капитана Блада».
Это не последние подобные мероприятия, которые будут полезны молодежи нашего города. Принять участие может каждый.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
09:30
9 грудня
Інверторні технології нового покоління: чому інвертори Deye стали вибором для сучасних енергосистем
Новини компаній
17:00
8 грудня
ТОП новини
Спецтема