• Головна
  • В райцентре Херсонщины представили проект реконструкции набережной
18:03, 19 березня 2018 р.

В райцентре Херсонщины представили проект реконструкции набережной

16 марта в Каховке состоялась презентация предпроектного предложения реконструкции городской набережной. Об этом сообщил в соцсетях городской голова Андрей Дяченко. Основная идея проекта - модернизировать набережную, сохранив ее существующую схему.

"Мы хотим сделать набережную уютной, обустроить больше публичных пространств, которые будут отвечать потребностям каховчан разного возраста и интересов", - отметил Дяченко

По словам градоначальника, набережная будет разделена на зоны активного и пассивного отдыха. Для велосипедистов будут оборудованы велодорожки и скейтпарк. В центральной части набережной было предложено установить "сухой" фонтан и переоборудовать ступеньки в амфитеатр.

"Это только концепция, первые наброски будущего вида нашей Набережной. Проект будут включать несколько разделов: орошение, озеленение, благоустройство и электроснабжение. Детали каждой части проекта будут обсуждаться на градостроительном совете, куда мы обязательно пригласим и депутатов, и жителей города", - отметил Дяченко.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Каховка #набережная #реконструкция #проект #презентация
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини