
16:55, 21 вересня 2012 р.
Сегодня, 21 сентября, Храмовый праздник отмечает церковь Рождества Пресвятой Богородицы.
Сегодня, 21 сентября, Храмовый праздник отмечает церковь Рождества Пресвятой Богородицы (монастирек), который находится на ул. Краснофлотской, 29 в Херсоне.
С праздником Рождества Пресвятой Богородицы прихожан и Иерея Виктора Радченко поздравил городской голова Владимир Сальдо, а также возложил цветы к Образу пресвятой Богородицы «Покрова», сообщает пресс-служба горсовета.
Для справки: Рождество Пресвятой Богоро́дицы — рождение Девы Марии в семье праведных Иоакима и Анны; в христианстве — праздник православной и католической Церкви. В православии относится к числу двунадесятых(Рождество Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии); в католической церкви имеет ранг «праздника».
Праздник установлен Церковью в 4 веке и является первым двунадесятым праздником церковного года, ибо по старому стилю церковный год начинался 1 сентября. Об обстоятельствах, связанных с этим событием, поведало нам Предание.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
09:30
9 грудня
Інверторні технології нового покоління: чому інвертори Deye стали вибором для сучасних енергосистем
Новини компаній
17:00
8 грудня
Що очікує Україну до вступу в ЄС і як набуття членства вплине на кожного українця
Партнерський матеріал
11:00
5 грудня
ТОП новини
Спецтема