
14:06, 28 грудня 2017 р.
Херсонский курорт остался без городского главы. Горожане возмущены

Скадовск остался без городского главы. Районный суд вынес постановление по административному правонарушению связанному с коррупцией, которым признал виновным Александра Яковлева по статье 172-7 Кодекса об админнарушениях "Нарушение требований по предотвращению и урегулирования конфликта интересов". Как сообщил сам Яковлев в соцсетях, на него наложен штраф с лишением права занимать должность Скадовского городского головы.
"Суд не учел и не предоставил юридической оценки моему ходатайству о закрытие дела, в связи с отсутствием состава правонарушения. Также суд не учел мои доводы, касающиеся отягчающих обстоятельств предусмотренных статьей 35 КУобАП частью второй - повторное в течении года совершение однородного правонарушения, за которую особу уже было подвергнуто административному взысканию", - пишет Яковлев.
Он заявил, что будет оспаривать это решение в Апелляционном суде. Решение скадовской Фемиды уже вызвало возмущение горожан в соцсетях. Многие жители высказывают свою поддержку отстраненному городскому голове. По данному поводу сегодня общественный активист Александр Харчиков объявил собрание общественности перед горсоветом на 17:00.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
Що очікує Україну до вступу в ЄС і як набуття членства вплине на кожного українця
Партнерський матеріал
11:00
5 грудня
Тепло починається з тих, хто не проходить повз – допоможіть тисячам хвостиків пережити зиму
Новини компаній
15:00
4 грудня
13:30
4 грудня
09:23
4 грудня
Спецтема