Елена Кремзер из Херсона выиграла юношеское первенство мира по вольной борьбе на турнире, который проходил в Баку (Азербайджан).
Воспитанница заслуженного тренера Владимира Евонова провела три поединка, в которых поочередно победила представительниц Канады и Казахстана, а в финале встретилась с россиянкой Надеждой Соколовой. В итоге наша землячка одолела свою соперницу в решающей схватке.
Елена Кремзер после окончания семи классов школы №31 начала заниматься вольной борьбой в Херсонском училище физической культуры у тренера Дениса Баирова. До этого Кремзер выигрывала всеукраинскую спартакиаду школьников, чемпионат Украины в Ивано-Франковске, а месяц назад была лучшей на чемпионате Европы среди девушек до 16 лет.