
09:58, 28 серпня 2012 р.
Член Партии Регионов возглавит Верховный суд Украины
Высшая квалификационная комиссия судей рекомендовала на должность судьи Верховного суда Украины судью Высшего специализированного суда по рассмотрению гражданских и уголовных дел Леонида Фесенко. Соответствующее решение было принято Квалификационной комиссией на заседании 27 августа.
Верховный суд Украины (ВСУ) ожидают серьезные перемены. Ввязи с достижением нынешним главой суда Петром Пилипчуком пенсионного возвраста пленуму ВСУ предстоит провести внеочередные выборы председателя. На эту должность будет выдвинут нынешний глава Высшего специализированного суда по рассмотрению гражданских и уголовных дел Леонид Фесенко. 27 августа высшая квалификационная комиссия судей рекомендовала его к назначению судьей ВСУ.
Леонид Фесенко с 1996 по 2006 год был председателем Апелляционного суда Луганской области. В 2006 году был избран народным депутатом по списку Партии Регионов. С октября 2010 года занимает должность председателя Высшего специализированного суда по рассмотрению гражданских и уголовных дел, созданного указом президента Виктора Януковича в августе 2010 года в рамках судебной реформы. За время своего существования ВССУ рассмотрел, в частности, кассацию по уголовному делу в отношении второго президента Украины Леонида Кучмы, обвинявшегося в причастности к убийству журналиста Георгия Гонгадзе, пишет Коммерсант-Украина.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
09:30
9 грудня
Інверторні технології нового покоління: чому інвертори Deye стали вибором для сучасних енергосистем
Новини компаній
17:00
8 грудня
Спецтема