
17:27, 6 жовтня 2017 р.
В Херсонском горсовете продолжаются 5-гривневые страсти

После заседания исполкома в Херсонском горсовете состоялось заседание постоянной депутатской мандатной комиссии. Ее председатель Дмитрий Ильченко сообщил, что сегодня Одесский апелляционный суд отменил решение исполнительного комитета от 10 января, который установил 5-гривневую цену на проезд в маршрутках. По словам депутата, в суде было отмечено, что ценовой вопрос является нормативно-правовым актом и рабочего порядка исполкома не бывает.
Депутат горсовета Виталий Богданов заявил о фальсификации результатов сегодняшнего голосования за проект решения о повышении тарифов на проезд. По его словам, список членов исполкома голосовавших "за", не совпадает с фото и видео заседания.

"Я звонил члену исполкома Александру Устинову. Он сказал, что он категорически против повышения тарифа и при голосовании воздержался", - заявил Богданов.
Члены мандатной комиссии приняли решение потребовать у городского головы копию протокола голосования и официальную видеозапись сегодняшнего заседания исполкома. Также депутаты требуют копию протокола заседания профильной депутатской комиссии, на которой рассматривался 5-гривневый вопрос.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
Що очікує Україну до вступу в ЄС і як набуття членства вплине на кожного українця
Партнерський матеріал
11:00
Вчора
Тепло починається з тих, хто не проходить повз – допоможіть тисячам хвостиків пережити зиму
Новини компаній
15:00
4 грудня
13:30
4 грудня
09:23
4 грудня
Спецтема