Ребенок мог погибнуть от гипертонического криза

В Херсоне двухмесячный младенец едва не умер от резкого скачка давления – спровоцировали этот «смертельный номер» обыкновенные капли в нос.

Мать ребенка решила самостоятельно полечить своего малыша от насморка. Она достала из домашней аптечке обыкновенный «Нафтизин» и закапала пару капель младенцу. Однако, оказалось, что дозировка была слишком высокой для такого крохи, ведь капли-то были для взрослых! Буквально через несколько минут ребенок стал задыхаться и синеть. Пришлось взрослым срочно вызывать «Скорую помощь». Бригаде медиков доставило немало хлопот лечить столь крохотного пациента. Малыша отвезли в детскую областную больницу – жизни мальчика теперь уже ничего не угрожает. По словам заместителя главного врача городской станции «Скорой» Станислава Синченко, в «Нафтизине» нет ничего ядовитого, но взрослые должны помнить, что для младенцев существуют специальные препараты. Даже если ребенок нуждается в срочной помощи – лучше дождаться приезда специалистов, а не действовать на свой страх и риск.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать

Комментарии