Спорт
14:01, 30 травня 2017 р.

Херсонские спортсмены привезли призовые места с чемпионата мира и Европы

Спорт

Спортсмены Херсонской областной федерации Киокушин Каратэ под руководством Заслуженного тренера Украины Шихана Всеволодова Сергея Сергеевича 6-й дан успешно выступили на Чемпионатах Мира и Европы которые проходили 27-28 мая в Румынии.

На Чемпионате Мира г. Сибиу принимали участие 409 спортсменов с 37 стран мира. Наш спортсмен Андрей Крайнюк, воспитанник тренера высшей категории Дерия Сергея Григорьевича завоевал титул бронзового призера Чемпионата Мира в категории 16-17 лет до 65 кг. В одной категории с Андреем принимали участие 18 спортсменов с 11 стран мира (Аргентина, Испания, Венгрия, Румыния, Армения, Украина, Болгария, Молдова, Великобритания, Россия, Казахстан).

Одновременно с Чемпионатом Мира в эти же дни проходил и Чемпионат Европы в г. Тулча. Наш земляк Семён Гаран стал Чемпионом Европы в категории "мужчины свыше 90 кг". Анатолий Вершина завоевал первое место в категории 12-13 лет до 45 кг. Алеся Беленко отличилась сразу в двух разделах: в категории ката 14-15 лет стала чемпионкой Европы и по кумитэ 14-15 лет до 55 кг - бронзовой призеркой.

Павел Меленовский также отличился в двух разделах соревнований: в категории ката 12-13 лет завоевал золото и по кумитэ до 45 кг - серебро.

Валентина Заиц в категории 14-15 лет до 55 кг стала серебрянной призеркой Чемпионата Европы.

Анатолий Колотилов в категории 12-13 лет до 45 кг занял 3-е место. Всего на соревнованиях в Румынии херсонские каратисты завоевали 4 золотых, 2 серебрянных и 3 бронзовых медали.

Поздравляем наших спортсменов и тренеров с отличным результатом и желаем дальнейших успехов!

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію