• Головна
  • В Херсоне появился ещё один опасный пандус
13:23, 26 травня 2017 р.

В Херсоне появился ещё один опасный пандус

Не так давно активисты-защитники прав для людей с особыми потребностями обратили внимание общественности на отсутствие пандуса у реконструированного кинотеатра "Украина" по проспекту Ушакова.

Херсонская активистка Евгения Вирлич обратила внимание на несоответствие пандуса для инвалидных колясок, установленного на входе в лицей журналистики, бизнеса и права, нормам и элементарному представлению об удобствах.

Пандус, фотографию которого общественница выставила на своей странице в социальной сети, действительно, даже у человека без особых потребностей, в состоянии вызвать страх, въехать по нем вверх самостоятельно невозможно - слишком крут. А если спускаться, то наклон может сообщить коляске такое ускорение, что человека вынесет на проезжую часть, а может и через дорогу.

Возникает вопрос, зачем было тратить деньги на заведомо непригодное сооружение?

В Херсоне появился ещё один опасный пандус, фото-1
В Херсоне появился ещё один опасный пандус, фото-2
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Херсон #лицей #пандус #инвалидныеколяски
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити