
07:53, 17 травня 2017 р.
В Херсоне предлагают создать центр помощи пострадавшим от насилия в семье
На заседании общественного совета при херсонском городском голове подняли актуальный и важный вопрос организации кризисного центра помощи жертвам семейного насилия в Херсоне.
В Украине в целом и в Херсоне в частности случаи домашнего насилия - это распространенная и актуальная проблема. Особенно часто от насилия в семье страдают женщины - именно они чаще всего обращаются с жалобами в полицию.
"В Херсоне пока нет кризисного центра, который бы предоставлял временное жилье жертвам насилия и их детям, оказывал бы психологическую помощь", - рассказывает член общественного совета Евгения Вирлич.
Центр социальных служб планирует создать такое заведение, которое будет существовать не только за счет бюджетных средств, но и привлечет грантовые. Поддержка общественности в таком вопросе будет особенно актуальной, подчеркнул представитель социальной службы.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
Що очікує Україну до вступу в ЄС і як набуття членства вплине на кожного українця
Партнерський матеріал
11:00
Тепло починається з тих, хто не проходить повз – допоможіть тисячам хвостиків пережити зиму
Новини компаній
15:00
Вчора
Зміни у сфері прав споживачів, екологія і транспорт: як Україна наближається до стандартів ЄС у повсякденні
Партнерський матеріал
11:00
2 грудня
Спецтема