
11:33, 16 травня 2017 р.
В Украине заблокируют доступ к "Яндексу", "ВКонтакте" и "Одноклассникам", - указ Порошенко
Соответствующий Указ вчера подписал Президент Украины Петр Порошенко.
Документ о новых санкциях против России предполагает, в частности, блокировку доступа к соцсетям «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также "Яндексу".
В частности, в указе отмечается, что доступ будет заблокирован на три года. Провайдеры, которым дали месяц на выполнение Указа главы государства, также должны будут заблокировать доступ к сервисам Mail.ru. Блокированы также будут сайты антивирусных компаний «Лаборатория Касперского» и DrWeb.
Экономические санкции (блокирование активов, запрет на транзакции и вещание) также введены против крупнейших российских телекомпаний: «ТВ Центр», ВГТРК, «НТВ-Плюс», «Звезда», ТНТ, РЕН-ТВ.
Некоторые украинцы переходят на ц.укр - украинский аналог соцсети "Вконтакте"
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Какой соцсетью вы пользуетесь?
проголосувало 447 відвідувачів
Фейсбук
46,8%
Вконтакте
28,6%
Одноклассники
16,8%
Инстаграм
7,8%
Останні новини
09:30
Вчора
Інверторні технології нового покоління: чому інвертори Deye стали вибором для сучасних енергосистем
Новини компаній
17:00
8 грудня
Що очікує Україну до вступу в ЄС і як набуття членства вплине на кожного українця
Партнерський матеріал
11:00
5 грудня
Спецтема