
14:32, 13 квітня 2017 р.
В Украине изменен порядок проезда перекрестков с круговым движением
Верховная Рада приняла законопроект об изменениях в Закон Украины «О дорожном движении» в части Правил дорожного движения. Решение поддержали 234 народных депутата при необходимых 226.
Он регулирует движение транспортных средств по кругу, пишет Автоцентр.
Отныне на перекрестках, где организовано круговое движение, преимущество имеют те транспортные средства, которые уже движутся по кругу.
Именно такая норма действует в странах ЕС.
Автор законопроекта Михаил Папиев объяснил, что сейчас далеко не на всех дорогах есть разметка. К тому же, в разных населенных пунктах разные правила проезда перекрестков с круговым движением, которые регулируются дорожными знаками и разметкой. А это создает путаницу и приводит к аварийным ситуациям.
Новым законом в ПДД Украины устанавливаются единые правила, что поможет уменьшить аварийность на дорогах Украины.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
До Нового Року ЕКО МАРКЕТ запускає акцію з цінами з минулого
Новини компаній
17:00
Спецтема
Оголошення
11:51, 5 грудня
09:03, 1 грудня
19:19, 26 листопада
live comments feed...