15:37, 7 квітня 2017 р.
Херсонщина нуждается в едином культурном центре, - депутат горсовета
Отсутствие единого центра культуры Херсонщины приводит к коллапсу всех творческих коллективов, считает председатель Союза мастеров народного творчества "Днепровская палитра", депутат Херсонского горсовета Олег Черненко.
Он обвиняет чиновников в апатии, равнодушии и бездействии по отношению к творческим коллективам Херсонщины.
И намекает на то, что управленцы начинают поддерживать те или иные творческие коллективы только "когда прослеживается "взаимосвязь" между представителями организаций и представителями управления (культуры, - ред.)".
"Обращаю внимание представителей власти и общественности, что такая дискриминирующая ситуация с развитием творческих и социальных проектов, приведет к социальному напряжению среди огромной "армии" творческих людей! Пора серьезно задуматься, над создание единого центра культуры и социальных проектов, не подконтрольных управлению культуры. Центр, который будет иметь единый выставочный зал и помещений для каждого творческого коллектива", - рассказал Олег Черненко.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
ТОП новини
Спецтема
Оголошення
11:15, 27 січня
11:15, 27 січня
11:15, 27 січня
11:15, 27 січня
19:29, 29 січня
7
live comments feed...