У херсонских боксеров одна золотая и две серебряных медали на турнире «Козацька Звитяга»

Представители Херсонской области завоевали одну золотую и две серебряных медали на Международном турнире по боксу «Козацька Звитяга».

Александр Платонов в весовой категории до 54 кг среди юниоров в первом раунде первого боя ввиду отказа секунданта одержал победу над Даниилом Держак из Донецкой области. Следующий бой был очень напряженный. Со счетом 2:1 Александр выиграл у участника чемпионата Европы Юрия Попелича из Мукачево в весовой категории до 54 кг.

В финальном бою наш спортсмен единогласным решением судей одержал победу над Ильей Курасовым из Донецкой области. Таким образом, Александр Платонов стал победителем турнира.

Клим Грудковский в весовой категории до 80 кг среди юниоров в своем первом бою с разногласием судей выиграл у спортсмена из Броваров Евгения Воронцова. В финальном бою наш спортсмен в равном бою уступил боксеру из Мукачево Петру Бандусяк и завоевал второе место на этом турнире.

Ростислав Паламарчук в весовой категории +80 кг среди юниоров в первом бою ввиду явного преимущества в третьем раунде одержал победу над Дмитрием Кодий из Киевской области. В финальном жестком бою со счетом 2:1 наш спортсмен уступил местному боксёру Данилу Ковтуну. Таким образом, Ростислав Паламарчук завоевал второе место на турнире.

Алексей Чубукин в весовой категории до 57 кг среди юниоров в напряженном бою с разногласием судей уступил местному спортсмену Андрею Кельмесько.

На турнире наших спортсменов сопровождали тренера Вадим Андриянов и Игорь Платонов.

Международный турнир по боксу «Козацька Звитяга» проходил в городе Бровары Киевской области со 2 по 4 марта, сообщает Херсонская областная федерация бокса.