«Зарегистрировал ФЛП, купил в Розетке проектор, продал в Херсонский городской центр занятости, заработал 4917 грн минус откаты» — таким рецептом заработка поделился в Facebook помощник нардепа Дмитрия Ильенка Александр Рудоманов.
«Перед смертью не надышишься, перед ликвидацией вдоволь не наворуешь» — примерно так можно описать процесс покупки, происходящий в пребывающем в состоянии ликвидации Центре занятости, по завышенным ценам.
Так, копировальный аппарат Xerox «обошёлся» Центру в 13 000 грн при актуальной цене в 11 410 грн. — 11 668 грн.
Проектор при цене в 26 483 грн Центр в лице члена комиссии по ликвидации закупает за 34 100. Общая сумма трат составляет 47 100, тогда как «левых» получается более 9 000 грн.