
15:21, 20 травня 2012 р.
В троллейбусы возвращается система компостирования талонов
По сообщению ГКП «Херсонэлектротранс», с 23 мая предприятие меняет порядок оплаты за проезд - в салонах троллейбусов не будет кондукторов.
Проездные талоны можно будет приобрести в сети киосков «Пресса», местах пополнения счетов мобильной связи, в других торговых киосках и магазинах, расположенных на остановках или возле них. Места продажи талонов будут обозначены знаком ГКП «Херсонэлектротранс».
Стоимость проезда, независимо от расстояния, остается неизменной и составляет 1 грн.
Приобретенный талон на право проезда в троллейбусе подлежит обязательному компостированию через компостер, который находится в салоне троллейбуса.
Закомпостированный билет необходимо сохранять до конца поездки.
На маршрутах работают контролеры. Проезд с незакомпостированным талоном или вообще без него считается безбилетным проездом и пассажир, в таком случае, подлежит административной ответственности согласно законодательству Украины - штрафу в двадцатикратном размере от стоимости проезда.
Пассажиры, которые имеют право на льготный проезд, должны иметь при себе подтверждающие льготы документы и обязательно предъявлять их работникам ГКП «Херсонэлектротранс» для контроля.
Предприятие предлагает приобрести проездные билеты сроком на месяц в киосках «Пресса» на остановках «Площадь Свободы», «ЦУМ» и «Железнодорожная». Стоимость проездных билетов на месяц: для учеников — 25 грн., для студентов — 30 грн., для граждан и предприятий и организаций — 100 грн.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
09:30
Вчора
Інверторні технології нового покоління: чому інвертори Deye стали вибором для сучасних енергосистем
Новини компаній
17:00
8 грудня
Що очікує Україну до вступу в ЄС і як набуття членства вплине на кожного українця
Партнерський матеріал
11:00
5 грудня
Спецтема