
11:09, 9 грудня 2016 р.
В Херсонской области полиция задержала похитителей автомобильных аккумуляторов
В Белозерском районе полицейские задержали двух подозреваемых в кражах аккумуляторов.
26-летние злоумышленники оказались жителями Николаева, которые на автомобиле «ВАЗ» приезжали в Белозерку и похищали аккумуляторы из автомобилей местных жителей.
Задержать злоумышленников удалось благодаря бдительности соседа одного из потерпевших. Ночью мужчина позвонил в Белозерское отделение полиции и рассказал, что двое неизвестных сняли аккумулятор с машины его соседа.
На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа. Автомобиль со злоумышленниками задержали на выезде из населенного пункта. Во время проведения осмотра в автомобиле оперативники обнаружили 2 аккумулятора, которые на данный момент возвращены потерпевшим.
Злоумышленники проверяются на причастность к совершению других преступлений на территории Белозерского района. Открыты уголовные производства по ч.2 ст.185 Уголовного кодекса Украины «Кража» (наказывается арестом на срок от 3 до 6 месяцев или ограничением свободы на срок до 5 лет или лишением свободы на тот же срок), сообщает отдел коммуникации полиции Херсонской области.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
09:30
9 грудня
Інверторні технології нового покоління: чому інвертори Deye стали вибором для сучасних енергосистем
Новини компаній
17:00
8 грудня
Що очікує Україну до вступу в ЄС і як набуття членства вплине на кожного українця
Партнерський матеріал
11:00
5 грудня
ТОП новини
Спецтема