
16:52, 5 грудня 2016 р.
В херсонской библиотеке занимались эбру
В Херсонской областной универсальной научной библиотеке им. Олеся Гончара 3 декабря началась Таврическая неделя искусств.
В рамках мероприятия проходили разнообразные мастер-классы, сообщает херсонка Ольга Сак в соцсети.
Так, например, в отделе редких и ценных изданий мастерица знакомила присутствующих с искусством "эбру" (рисование красками по воде).
Техника живописи на воде эбру известна с 11 века. Мастера создавали необычные узоры, орнаменты, изображения растений красками нетонущими на поверхности воды, а затем переносили их на разнообразные поверхности. Уникальность этого искусства заключается в отсутствии возможности создания двух одинаковых рисунков. Каждый раз получается новый орнамент.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
11:30
12 грудня
09:30
9 грудня
Інверторні технології нового покоління: чому інвертори Deye стали вибором для сучасних енергосистем
Новини компаній
17:00
8 грудня
Спецтема