• Головна
  • На автодорогах Херсонской области с начала года в ДТП погибло 76 человек
14:40, 14 листопада 2016 р.

На автодорогах Херсонской области с начала года в ДТП погибло 76 человек

Мероприятие, которое проходит в рамках провозглашенного Генеральной ассамблеей ООН Десятилетия действий по безопасности дорожного движения, продлится с 14 по 20 ноября. В течение недели пройдут профилактические мероприятия и акции, посвященные безопасности на дорогах.

В среднем за сутки на автодорогах Украины в дорожно-транспортных происшествиях погибают 9 человек и травмируются более 88 участников дорожного движения.

На автодорогах Херсонской области с начала текущего года произошло 618 ДТП, в которых погибло 76 человек и 762 получили травмы.

Во время Национальной недели безопасности дорожного движения будут проводиться профилактические мероприятия «Безопасность на дороге – безопасность жизни» в общеобразовательных учебных заведениях, по оказанию домедицинской помощи пострадавшим в результате дорожно-транспортных происшествий «Знаю, умею, спасу», акция по сдаче крови для лечения пострадавших в ДТП «Сдай кровь – спаси жизнь». Также мероприятия по профилактике ДТП «Защитись - засветись», «Ребенок - пассажир», «Живи интересно и безопасно».

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Херсонской области.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Херсонщина #ДТП #неделя #безопасность
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
live comments feed...