
10:28, 2 листопада 2016 р.
Завтра состоится слушание в суде по делу теракта в Новоалексеевке
В Геническом районном суде Херсонской области 3 ноября состоится судебное заседание по обвинению в совершении теракта в Новоалексеевке. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Херсонской области.
По данным ведомства, обвиняемого, жителя Одесской области, доставят в здание суда из Херсонского СИЗО, где тот содержится, пишут Крым.Реалии.
Согласно сообщению пресс-службы, досудебное расследование установило: взрыв в Новоалексеевке был произведен «умышленно с целью нарушения общественной безопасности и устрашения населения».
Обвиняемый подозревается в совершении уголовных преступлений, за совершение которых предусмотрено наказание в виде пожизненного лишения свободы.
Теракт в Новоалексеевке был совершен 14 апреля. Взорвался автомобиль ВАЗ-2101 с одесскими номерами, припаркованный в общественном месте. В результате теракта один человек погиб, шестеро получили ранения.
9 мая служба безопасности Украины сообщила о задержании некоторых членов террористической группы, совершивших взрыв в Новоалексеевке 14 апреля.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
Спецтема