Херсонский боксер привез серебро с чемпионата мира

Воспитанник Херсонской школы борьбы, мастер спорта Василий Михайлов, спортсмен Херсонской ШВСМ представляет Херсонскую и Одесскую области на чемпионате мира, который 24-27 октября проходил в Турции. Об этом сообщается на странице Херсонской федерации спортивной борьбы в Facebook.

В составе сборной Украины он успешно выступил среди студентов и завоевал серебряную медаль в категории 70 кг.

До финала он одержал 3 победы над спортсменами Испании, Киргизстана, а в полуфинале со счетом 12:8 выиграл у турецкого борца.

В финале, в борьбе за золото, с разрывом в один бал (4:5) уступил россиянину.

Результат Михайлова на чемпионате мира был лучшим среди всех спортсменов сборной.