Вчера, 20 октября, пограничники на побережье озера Сиваш недалеко от населенного пункта Червонопрапорне задержали 26-летнего гражданина Украины, который занимался выловом видных живых ресурсов.
Сообщение об обнаружении браконьера до отдела «Геническ» поступило от оперативных сотрудников Азово-Черноморского управления и представителей Азоврыбохрани. К месту правонарушения немедленно прибыла группа реагирования, сообщает пресс–служба Бердянского пограничного отряда.
Пограничники в лодке обнаружили сетку длиной 50 м. А во время осмотра прилегающей территории нашли и спрятанный улов нарушителя. Это рыба семейства кефалевых и бычок.
Также пограничники установили, что гражданин плавал в озере с нарушением пограничного законодательства.
На нарушителя составлены админпротоколы по ст. 202 и ч.4 ст.85 КУоАП. До отдела Нацполиции пограничники направили сообщение для внесения в ЕРДР по ст. 249 УК Украины ("Незаконное занятие рыбным, звериным или другим водным добывающим промыслом").