• Головна
  • В Херсоне в Свято-Троицком сквере ели солдатский хлеб, читали стихи и почтили павших в зоне АТО Героев (фото)
09:03, 15 жовтня 2016 р.

В Херсоне в Свято-Троицком сквере ели солдатский хлеб, читали стихи и почтили павших в зоне АТО Героев (фото)

14 октября в Свято-Троицком сквере состоялись торжества по случаю праздника Покрова Пресвятой Богородицы, а также Дня защитника Украины и Дня украинского козачества.

После совершения праздничной Божественной Литургии в храме Святой Троицы на территории сквера всех жителей Шуменского микрорайона ожидал духовно-патриотичный концерт песни и поэзии, сообщает в Facebook настоятель храма Олег Стецюк.

Он отмечает, что сюрпризом для гостей стала солдатская каша из полевой кухни. Прямо с передовой в мирный Херсон привезли солдатский хлеб.

"Особым моментом во время праздника была минута молчания по погибшим защитникам Украины в зоне проведения АТО. Как знак внимания, почтения и молитвы семьям погибших Героев вручили образ Покрова Пресвятой Богородицы", - рассказал Олег Стецюк.

На мероприятии свои стихи читала поэтесса Татьяна Князева. Также своим творчеством и песнями поделились лауреаты международных конкурсов Владислав Гаро, Екатерина Ковалева, Ярослав Рогальский.

В Херсоне в Свято-Троицком сквере ели солдатский хлеб, читали стихи и почтили павших в зоне АТО Героев (фото), фото-1
В Херсоне в Свято-Троицком сквере ели солдатский хлеб, читали стихи и почтили павших в зоне АТО Героев (фото), фото-2
В Херсоне в Свято-Троицком сквере ели солдатский хлеб, читали стихи и почтили павших в зоне АТО Героев (фото), фото-3
В Херсоне в Свято-Троицком сквере ели солдатский хлеб, читали стихи и почтили павших в зоне АТО Героев (фото), фото-4
В Херсоне в Свято-Троицком сквере ели солдатский хлеб, читали стихи и почтили павших в зоне АТО Героев (фото), фото-5
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Херсон #Свято-Троицкий #сквер #храм #торжества
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини