
14:34, 7 жовтня 2016 р.
Медики предупреждают: змеи на Херсонщине не дремлют
Ядовитые змеи, которые уже вроде бы должны были залечь в спячку до весны, почему-то продолжают допекать жителям Херсонщины.
В областном территориальном Центре экстренной медицинской помощи зафиксировали сразу два нападения гадюк на людей.
В курортном Скадовском районе опасный пресмыкающееся вцепился мужчине в ногу, a в райцентре Каланчак гадюка укусила 20-летнего парня в руку, когда тот возился на приусадебном участке.
Биологи говорят: змеи не уложились спать за отсутствия заморозков - это может произойти со дня на день, a к тому времени надо не снижать бдительность, находясь в местах, где есть пресмыкающиеся: на дачах, огородах, прибрежных дюнах и тому подобное.
Случаев "атак" степных гадюк на человека в Херсонской области каждый год десятки. Но никто из них не умер - яд у этого вида "краснокнижных" змей слишком слаба, чтобы убить человека или крупного млекопитающего, сообщает Голос Украины.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
Що очікує Україну до вступу в ЄС і як набуття членства вплине на кожного українця
Партнерський матеріал
11:00
5 грудня
Тепло починається з тих, хто не проходить повз – допоможіть тисячам хвостиків пережити зиму
Новини компаній
15:00
4 грудня
13:30
4 грудня
09:23
4 грудня
Спецтема