
15:51, 20 липня 2016 р.
На Херсонщине из-за дождей пропал урожай лука
Из-за долгих дождей в Украине пропала большая часть урожая лука, поэтому в самое ближайшее время это отразится на его стоимости.
Как передает replyua.net со ссылкой на «Газета», высокая влажность привела к развитию болезней, из-за чего много лука погибло.
Кроме того, в те дни, когда по всей стране не прекращались ливни, аграрии не успевали собирать лук на полях, и он просто загнил.
Уже на этой неделе продавцы начали поднимать цены на овощ, скоро это коснется и лука.
Аграрии говорят, что почти на всех полях лук заражен опасным грибком, поэтому закупать его на длительное хранение «оптом» не имеет смысла – он пропадет через несколько суток даже при правильном хранении.
На прошлой неделе кило лука стоило не выше восьми гривен, в ближайшие дни цена может подскочить до 12 гривен. По прогнозам аграриев, пропадет около 60 процентов урожа
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
09:30
9 грудня
Інверторні технології нового покоління: чому інвертори Deye стали вибором для сучасних енергосистем
Новини компаній
17:00
8 грудня
Що очікує Україну до вступу в ЄС і як набуття членства вплине на кожного українця
Партнерський матеріал
11:00
5 грудня
ТОП новини
Спецтема