• Головна
  • На Херсонщине предприниматели заплатили почти 900 млн грн единого социального взноса
11:55, 11 липня 2016 р.

На Херсонщине предприниматели заплатили почти 900 млн грн единого социального взноса

За полгода предприниматели и предприятия перечислили в бюджет 893,7 млн грн единого социального взноса на общеобязательное госстрахование.

С начала года ставка единого социального взноса была уменьшена почти в 2 раза, с 41% до 22%, поступления ЕСВ за 1 полугодие 2016 по сравнению с прошлогодним периодом сократились только на треть.

Херсонские работодатели использовали резервы от снижения налоговой нагрузки на фонд оплаты труда для повышения средней заработной платы наемным работникам в 1,3 раза к прошлому году, сообщает пресс-служба ГФС в Херсонской области.

По статистике на Херсонщине по состоянию на 1 июля текущего года среднемесячная заработная плата 1 работающего составляет - 3859 гривен.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Херсонщина #налоги #благотворительность #взносы #предприниматели
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити