
16:02, 7 липня 2016 р.
Херсонский медведь Жора уедет жить в Закарпатье?
В херсонском зооуголке проживает 5 бурых медведей. Самому старшему из них - Жоре - 28 лет.
Как рассказала заместитель директора КП "Гарантия" Анастасия Шийко, медведя столь почтенного возраста хотят отправить в реабилитационный центр бурого медведя "Синевир" в Закарпатье.
"Мы понимаем, что Жоре в реабилитационном центре будет лучше. Там созданы все условия. Пока же мы ждем ответ от Министерства экологии", - объяснила Анастасия Шийко.
Как сообщается на сайте Министерства экологии и природных ресурсов Украины, цель центра "Синевир" - реабилитация особей бурого медведя, подвергшихся жестокому обращению, пострадавших от стихийного бедствия. В центре содержат и конфискованных животных, дальнейшая судьба которых решается в судебном порядке в связи с нарушением законов Украины.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
Що очікує Україну до вступу в ЄС і як набуття членства вплине на кожного українця
Партнерський матеріал
11:00
Вчора
Тепло починається з тих, хто не проходить повз – допоможіть тисячам хвостиків пережити зиму
Новини компаній
15:00
4 грудня
13:30
4 грудня
09:23
4 грудня
Спецтема