Пограничники задержали направлявшегося в Крым россиянина, который находился в розыске
Сегодня ночью в контрольном пункте «Чаплынка» пограничники Херсонского отряда задержали гражданина РФ, который пытался пересечь административную границу по чужому паспортному документу.
Уже в начале пограничного контроля мужчина начал заметно нервничать. Проверив его документы и проведя беседу пограничники Херсонского отряда установили, что гражданин не тот за кого себя выдает.
Выяснилось, что на самом деле по украинскому паспорту на оккупированный полуостров следовал гражданин России.
В ходе дальнейшей проверки было установлено, что он находится в Украине в розыске по ст. 263-1 (незаконное изготовление, переработка или ремонт огнестрельного оружия или незаконное изготовление боевых припасов, взрывчатых веществ, взрывных устройств) и по ч. 2 ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества).
Гражданина России передали представителям Национальной полиции для принятия правового решения, сообщает Госпогранслужба Украины.